• 10 апреля 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Средний пр. ВО, 36/40, БЦ "Остров", 5й этаж, Dell EMC

PiterPy Meetup #4

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2180 дней назад
10 апреля 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Средний пр. ВО, 36/40, БЦ "Остров", 5й этаж, Dell EMC

Петербургские митапы про Python и не только

Каждый второй вторник месяца собираемся, чтобы общаться, знакомиться и узнавать новое. Будет два основных доклада и несколько коротких (лайтнинги). На лайтнинги можно записаться прямо в процессе митапа.
 



Мир театра достаточно закрыт. Я расскажу, как создаётся шоу, как работает видео-отдел, с какими сложностями мы сталкиваемся. Поделюсь своим решением для быстрого доступа к расписанию с помощью Telegram-бота.

Доклад для тех, кому хочется узнать больше о технической стороне шоу бизнеса.


Процесс создания современных приложений это компромисс между производительностью и скоростью разработки. Интерпретируемые языки и высокоуровневые фреймворки сделали нашу работу приятной и эффективной, но очень сильно увеличили потребление ресурсов. Стандартные методы оптимизации и кэширования позволяют снизить нагрузку, но иногда их оказывается недостаточно.

На примере одного из моих предыдущих проектов я покажу, как можно справиться с этой проблемой на архитектурном уровне. Один полудохлый сервер, Python, Django, и 5 миллионов клиентов фантастика? Реальность!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше